-->

ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ТВАРИ И КАК ИХ ЭКРАНИЗИРОВАЛИ



«Люди меняются. Я изменился» — такими словами нас провожает главный герой новой экранизации Вселенной Джоан Роулинг, Ньют Саламандер. И это, пожалуй, один из главных посылов режиссёра фильма — Дэвида Йейтса, которого активно критиковали фанаты поттерианы за последние четыре фильма о Мальчике, который выжил. В этот раз Дэвид Йейтс исправился и снял картину, от которой захватывает дух, а улыбка не сходит с лица.

В фильме рассказывается история Ньюта Саламандера — писателя и магозоолога, который прибывает в Америку, чтобы выполнить своё обязательство по отношению к одному из своих «питомцев». События происходят за 70 лет до того, как Гарри Поттер совместно с Рональдом Уизли дополнят учебник Саламандера в Хогвартсе. Ньют — забавный персонаж, он верит в добро, справедливость, в чистое и светлое в людях, а также в то, что лишние переживания лишь увеличивают проблему. Саламандера сыграл Эдди Рэдмейн, который смог передать всё очарование Ньюта и его непосредственность. Также следует отметить игру Дэна Фоглера, сыгравшего одного из спутников Ньюта. На его долю выпала комедийная часть, с которой он, безусловно, справился. Впечатляющая беспалочковая магия от Колина Фаррелла и вовсе никого не оставит равнодушным. Картина пестрит оригинальными женскими персонажами — неуклюжей Тиной, которая везде появляется невовремя, очаровательной Куинни, чья непосредственность заставит зрителя умиляться и антагонисткой Мэри Лоу, чья роль является одной из ключевых в картине. Отличился и Эзра Миллер, блистательно отыгравший очередного трудного подростка, и Джонни Дэпп, снова взявшийся за роль сумасшедшего. 




Нельзя не сказать и о том, что это — первая кинолента, сценарий к которой был полностью написан Джоан Роулинг, и это отражается в фильме — то, с какой нежностью Саламандер относится к каждому животному, буквально наталкивает на мысль о безграничной любви самой Роулинг ко всем придуманным ею существам. Ещё одна особенность фильма — спецэффекты. Все животные и, как это ни забавно, места их обитания, проработаны до мельчайших деталей, фильм дышит красками и необычными мирами, новой магией и старыми гоблинами. Музыка тоже сыграла не последнюю роль в картине — буквально с первых секунд, благодаря Джеймсу Ньютону Ховарду, зрители в кинозале начали радостно вскрикивать, а кто-то — плакать от ностальгии.

И хотя зрителю будет представлено много новой информации о мире волшебников, встретятся также и знакомые имена, хитро вплетенные в сюжет и образовавшие несколько неожиданных поворотов. «Фантастические твари и места их обитания» — картина, однозначно стоящая семейного похода в кино, а также хороший повод взяться за очередное чтение «Гарри Поттера» и книг, к нему относящихся. И поверьте, волшебники, которые немного подросли, такое лучше смотреть в 3D.

Автор: Дарья Фёдорова

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Предыдущие Главная страница