-->

ДЬЯВОЛ НОСИТ НЕ ТОЛЬКО PRADA



Искусство в жизни – как приправа для пресной пищи, помогает придать хороший вкус. И неважно, что именно ты хочешь «попробовать», потому что у творчества так много направлений, что оно позволяет узнать всё: от мягких нот и, наоборот, до пикантности ощущений.

И в этой Вселенной вдохновения существует особая планета – имя ей Fashion-индустрия. Светлая кожа или стиль «бронзы», возвышенные прически или скошенные челки, хромированные запонки и деликатные вороты – кто-то скажет мелочи, но что создает образ человека, если не детали? Каждый год по всему миру проводятся многочисленные показы, на которых определяются модные тренды сезонов и их цвета, появляются новые имена талантливых дизайнеров, брендов, а главное – идеи.



Именно такое воплощение самых ярких и свежих идей можно было увидеть на ежегодном украинском проекте «SUMMER WEEKEND», организаторами которого являются представители «ODESSA FASHION DAY» («OFD»). Два жарких дня, 15 стильных коллекций, утонченные модели агентства «ArtPodium», яркие локации, призы от партнеров, музыкальное сопровождение современной музыкой от Dj и море эмоций – вот что ждало всех гостей посетивших мероприятие «OFD». Летняя площадка у бассейна «Otrada Beach Club» была буквально переполнена воодушевленными зрителями, ожидавшими просмотра дефиле. И эти ожидания были оправданными, ведь каждая коллекция демонстрировала разные стили и выглядела неповторимо. Дизайнеры представили свои работы в летней круизной тематике, не ограничившись фантазией и используемыми цветами. Неординарные головные уборы, легкие и струящиеся ткани, интересный выбор форм и фасонов изделий, различные подходы в соединении цветовой гаммы – зрителям было на что обратить внимание. 
На проекте «SUMMER WEEKEND» были представлены различные бренды, можно было увидеть стильные образы от KASS, TAR, Cheri, Natali Bibikova, KEKA, Nikis, ISTITUTO EUROPEO DI DESIGN Rome Fashion и многих других.

Каждый день fashion-показ не переставал удивлять своей разнообразностью, а в перерывах между дефиле была возможность не только пообщаться с интересными людьми, сфотографироваться с друзьями или охладиться вкусными напитками, но и посетить «shopping-place» – место, где можно было приобрести различные оригинальные авторские вещи и уникальные аксессуары.


Но поистине рабочей атмосферой можно было проникнуться лишь за кулисами. Ведь именно там был сосредоточен весь мозговой штурм коллектива, который неустанно трудился над заменой и созданием новых образов для моделей. Макияж, укладка, кропотливая работа стилистов, последние напутствия дизайнеров – и всё это в невероятном темпе заявленной программы.

«SUMMER WEEKEND» под эгидой «OFD» – не просто событие модного мира, это шаг к созданию его нового виденья. Для гостей это возможность стать ближе к моде, быть в курсе последних новинок и завести интересные знакомства, а для молодых дизайнеров – шанс проявить себя. Оноре де Бальзак как-то сказал, что искусство – это одежда нации, так вот модельеры понимают это выражение достаточно буквально.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Следующие Предыдущие Главная страница