-->

НЕДЕЛЯ МОДЫ В МОСКВЕ



Сегодня мы поделимся с вами самыми интересными новостями с главного модного события этой осени в Москве. Завершившийся несколько дней назад 33 сезон (13-17 октября) Mercedes-Benz Fashion Week Russia, собрал селебрити и любителей моды в Манеже и в крайний день выдал самые яркие показы известных российских дизайнеров. Нам удалось посетить шоу таких модельеров, как Alena Ahmadullina, Dasha Gauser, Bella Potemkina, Viva Vox, а также Valentin Yudashkin (показ в рамках 36 сезона Недели Моды в Москве в Гостином Дворе). Выдающиеся дизайнеры представили свои коллекции SPRING-SUMMER 2017. Множество фотографов, звезд российского шоу-бизнеса, байеров, прессы и блоггеров смогли первыми узнать, какими же будут тренды следующего сезона, и присмотреть себе пару новых аутфитов.

Начнем, пожалуй, с самого "сердца" мира моды — backstage, закулисье модных показов. Попадая туда, вы оказываетесь в другом мире. Видеть "изнутри" колоссальную работу дизайнеров, с возможностью рассмотреть каждую деталь пиджака, который еще не видел никто, кроме команды бренда, понаблюдать за каждым взмахом кисточки визажиста, создающего неповторимый образ, и тем, как готовятся к своему выходу модели.





Людям, любящим моду, нужно обязательно хотя бы раз посетить подобное мероприятие. Слышать шорох и шелест того самого платья, видеть, как растет и удивляет твой любимый дизайнер, смотреть за реакцией рядом сидящих с тобой людей и обмениваться впечатлениями – всё это неповторимый заряд вдохновения и энергии.


Но пора наконец перейти к самой долгожданной части. Хотелось бы начать с коллекции "Кругосветка", которую представила Даша Гаузер. Молодая дизайнер связала каждую вещь с тематикой путешествий: принты с картами мира, нашивки в виде наклеек для багажа в аэропорту. В коллекции присутствуют как вечерние платья, так и рубашки на каждый день, бомберы, брюки и толстовки "для путешествий с комфортом". В качестве аксессуаров дизайнер представила клатчи необычной формы и чемоданы.






Работы Олега Овсиева, дизайнера Viva Vox, всегда отличаются экстравагантностью и миксом различных стилей. Его шоу продемонстрировало и латексные плащи, и кепки-платки, и на первый взгляд обычную черно-белую обувь в сочетании с желтыми принтами Микки Мауса. Во всех образах чувствовался неповторимый стиль.


Помимо этого, как всегда поразил показ Алены Ахмадуллиной. Год за годом дизайнер представляет неповторимые произведения на своих шоу. Она одевает множество зарубежных селебрити, не оставляет равнодушными отечественных актрис, певиц, телеведущих. 17 октября Алена продемонстрировала коллекцию Alena Ahmadullina и Faberlic by Alena Ahmadullina. Не говоря уже о том декоре, который был только у нее на неделе моды, шоу было просто потрясающим. Шубы с шахматными вставками, вельветовые туфли с прозрачными каблуками, рубашки и подолы платьев из тюли и минимум макияжа у моделей — каждая деталь выглядит словно произведение искусства и влюбляет с первых секунд. Во всем видна колоссальная работа дизайнера.










В заключение хочется рассказать, пожалуй, о самом триумфальном событии Недели Моды в Гостином Дворе — показе Валентина Юдашкина. Дизайнер представлял свою коллекцию на Неделе Моды в Париже, а затем приехал в Москву и собрал самое большое количество звезд и прессы. Но это и неудивительно, ведь модельер по праву считается одним из самых достойных и известных в России. На показе были представлены как вещи повседневной жизни, так и образы для особых случаев. Безупречные платья, расшитые серебристые пиджаки – все это мгновенно западает в душу. Шоу закончилось выходом всех моделей в хаотичном порядке, следовавших за Валентином, его дочерью и внуком.



Эта неделя моды оказалась необыкновенно насыщенной и интересной. Надеемся, что каждый из вас смог обрести вдохновение. Может быть, вы даже решились на создание чего-то своего уникального и красивого? В любом случае мы уже с нетерпением ждем следующий сезон и новые удивительные открытия! 


Автор: Дарья Вершкова

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Следующие Предыдущие Главная страница